X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Водительские права можно будет показать в смартфоне

Водительские права можно будет показать в смартфоне

  • 37
  • Комментарии к записи Водительские права можно будет показать в смартфоне отключены

В России может появиться новая цифровая операция для автомобилистов. Министерство внутренних дел России выступило с инициативой, разрешающей предъявлять права и документы на машину через мессенджер МАХ. Это позволит водителям не носить с собой бумажные удостоверения.

Предъявление сведений будет осуществляться с применением двухмерного штрихового кода при взаимодействии с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Идея направлена на упрощение процедуры для россиян и дальнейшую цифровизацию в сфере дорожного движения.

В настоящее время соответствующий проект постановления размещен для общественного обсуждения на официальном портале нормативных правовых актов.

Официальный канал правительства Ростовской области в мессенджере МАХ доступен по ссылке: https://max.ru/RostovRegion.

Напомним, ранее уже анонсировались планы по введению новых дорожных знаков в регионе, которые должны появиться в 2026 году.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта