X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Ученики школы №1 города Гуково ознакомились с основами законодательной системы

Ученики школы №1 города Гуково ознакомились с основами законодательной системы

  • 47
  • Комментарии к записи Ученики школы №1 города Гуково ознакомились с основами законодательной системы отключены

В школе №1 города Гуково в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло занятие «Закон и справедливость, посвященное Дню Конституции Российской Федерации».

Педагоги ознакомили ребят с основами законодательной системы страны и фактами из истории создания первых законов, разъяснили, в чем отличие понятий «закон» и «мораль».

Еще ребята ответили на вопросы и посмотрели видеопрезентацию.

«Конституция — высший правовой акт страны: она закрепляет основные права и обязанности граждан, принципы государственной власти и гарантии справедливости. Закон — не абстракция, а инструмент для справедливой жизни; понимание своих прав и обязанностей делает общество сильнее и добрее!», — пояснили педагоги.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в центральной библиотеке города Гуково прошел час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?», посвященный Дню конституции.

В этот день семиклассники школы №15 узнали немало интересного из истории создания главного закона страны, ознакомились с его структурой, основными статьями о правах и обязанностях россиян.

Полученные знания ребята закрепили в интеллектуальной игре «Да/Нет», приняли участие в блиц-опросе, конкурсе «Конституция в сказках», игре «Анаграммы».

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта