Ученики школы №5 приняли участие в конкурсе рисунков «Вольный Дон»

Ученики школы №5 имени атамана Платова города Зверево приняли участие в конкурсе рисунков «Вольный Дон».
В рамках подготовки к конкурсу педагоги ознакомили учеников начальных классов с историей, культурой и традициями донского казачества, рассказали о достопримечательностях и природных богатствах, показали фото- и видеопрезентации.
Участники конкурса на своих рисунках изобразили литературных и исторических героев Дона, природные и городские пейзажи, народные костюмы и достопримечательности.
Победителей и активных участников удостоили дипломов.
Также в Зверево уделяется большое внимание знакомству ребят с ремеслами и народных творческом казаков.
К примеру, в культурном пространстве «Тютина» проводятся встречи, мастер-классы и другие мероприятия. На одном из них — вечере-встрече «В гостях у мастеров народного промысла» мастерицы Маргарита Осичкина и Наталья Котегова ознакомили юных зверевчан с историей и видами народного творчества и ремесел народов России, а также провели мастер-классы, на которых поделились навыками бисереплетения, вязания и другими.
Воспитанники детской школы искусств и Зверевского центра помощи детям не только ознакомились с культурным наследием народов страны, но и развили свои творческие способности, отметили мастера.
К слову, проект культурного пространства «Тютина» вошел в число лучших и получил поддержку в конкурса грантов губернатора Ростовской области.
Мария Крайняя