X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Суд арестовал двух женщин по делу о поджоге военкомата

Суд арестовал двух женщин по делу о поджоге военкомата

  • 48
  • Комментарии к записи Суд арестовал двух женщин по делу о поджоге военкомата отключены

В Тюмени суд избрал меры пресечения двум женщинам, обвиняемым в попытке поджога здания военного комиссариата. Инцидент, который следствие квалифицирует как террористический акт, произошел в конце марта на улице Рижской.

Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу 40-летней Светланы В. и 67-летней Татьяны М. В результате одна из фигуранток была отправлена в СИЗО, а вторая — помещена под домашний арест. Суд постановил заключить Светлану В. под стражу до 27 мая. В отношении Татьяны М. избрана более мягкая мера — домашний арест на тот же срок, с учетом возраста и состояния здоровья.

По данным следствия, вечером 28 марта обвиняемые пытались поджечь здание военкомата, бросая в сторону входа бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате этих действий произошло незначительное возгорание коврика у двери, которое было быстро ликвидировано до прибытия пожарных расчетов. В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта