Автомобили Рено Логан снова будут выпускать в России
Производство автомобилей Renault Logan и Sandero на бывшем «ниссановском» заводе в Санкт-Петербурге планируется начать в 2028 году. Об этом сообщает канал «Русский автомобиль etc» со ссылкой на источники.
Речь идёт о семействе Logan/Sandero третьего поколения, которое дебютировало в Европе ещё в 2020 году под маркой Dacia. У автомобилей должны были появиться и версии для российского рынка, но проект пришлось поставить на паузу в 2022 году после ухода французов с АвтоВАЗа.
Позже адаптированная платформа третьего «Логана» была использована для создания модели «Лада Искра», выпуск которой стартовал в 2025 году. А через несколько лет такие «Логаны» и «Сандеро» всё-таки будут начнут делать в России, но под другим брендом.
Как уточняет «Русский автомобиль etc», сейчас этим проектом занимается АвтоВАЗ, а местом для производства автомобилей станет бывший завод «Ниссана» в Санкт-Петербурге — сейчас здесь собирают «Лады Искры». Выпуск «Логанов» и «Сандеро» планируется запустить здесь в 2028 году.
