Землетрясения в Бангкоке. Эвакуируют людей
AP: землетрясение привело к эвакуации жителей Бангкока из высотных домов
В Бангкоке начали эвакуацию жителей из высотных домов из-за землетрясения магнитудой 7,7. Об этом сообщает Associated Press (AP).
Землетрясение началось в 13:30 по местному времени (09:30 мск). По данным агентства, подземные толчки продолжались около 10 минут.
«Полуденное землетрясение было неглубоким, его амплитуда составляла 10 километров, а эпицентр находился в соседней Мьянме», — говорится в сообщении.
По данным Telegram-канала Mash, в результате землетрясения в Бангкоке обрушилось недостроенное высотное здание. Журналисты отметили, что столб пыли было видно из разных точек города, о пострадавших неизвестно.
До этого в Чили произошло землетрясение магнитудой 5,4. Эпицентр подземных толчков находился в 123 км к востоку от города Альто-Осписио, где проживают 105 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 105 км. О пострадавших и разрушениях не сообщается.
https://www.gazeta.ru/social/news/2025/03/28/25417838.shtml