X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Задержан диверсант, готовивший взрыв на объекте энергетики в Воронежской области

Задержан диверсант, готовивший взрыв на объекте энергетики в Воронежской области

  • 227
  • Комментарии к записи Задержан диверсант, готовивший взрыв на объекте энергетики в Воронежской области отключены

41-летнего россиянина завербовала украинская разведка.

Россиянина, готовившего подрыв объекта энергетической инфраструктуры в Воронежской области, задержали. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Установлено, что 41-летнего мужчину завербовал сотрудник ГУР МО Украины с помощью мессенджера WhatsApp*. Россиянин собирал и передавал информацию о системах ПВО, расположенных на территории региона.

По заданию украинской разведки, мужчина должен был устроить взрыв на объекте энергетической инфраструктуры в Воронежской области.

«В результате проведенных мероприятий указанное лицо своевременно выявлено и задержано.У него изъяты СВУ и средства связи, используемые в противоправной деятельности», – говорится в сообщении ФСБ.

В отношении россиянина возбуждено дело о государственной измене, подготовке к совершению диверсии и незаконном приобретение, хранение и ношение взрывчатых устройств.

https://ren.tv/news/kriminal/1351901-zaderzhan-diversant-gotovivshii-vzryv-na-obekte-energetiki-v-voronezhskoi-oblasti

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта