X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростовской области Россельхознадзором проведены внеплановые инспекционные визиты предприятий с использованием мобильного приложения «Инспектор»

В Ростовской области Россельхознадзором проведены внеплановые инспекционные визиты предприятий с использованием мобильного приложения «Инспектор»

  • 201
  • Комментарии к записи В Ростовской области Россельхознадзором проведены внеплановые инспекционные визиты предприятий с использованием мобильного приложения «Инспектор» отключены

В июле 2025 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с использованием мобильного приложения «Инспектор» проведены контрольные (надзорные) мероприятия с взаимодействием в отношении двух предприятий Ростовской области, на подтверждение срабатывания индикатора риска в области федерального карантинного фитосанитарного контроля.

Основанием для проведения внеплановых инспекционных визитов в отношении предприятий стало выявление должностным лицом Управления п. 5 индикатора риска, а именно собственником подкарантинной продукции в течение 30 календарных дней с даты истечения срока, установленного для вывоза продукции из карантинной фитосанитарной зоны, не осуществлено погашение 30 и более процентов карантинных сертификатов от оформленных в федеральной государственной информационной системе в области карантина растений при отсутствии в открытом доступе сведений о чрезвычайных ситуациях, не позволяющих осуществить доставку подкарантинной продукции получателю (Приказ Минсельхоза России от 22.11.2021 №786).

В ходе проверочного мероприятия посредством МП «Инспектор» рассмотрены представленные контролируемыми лицами документы. По итогам инспекционных визитов вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по ст. 10.2 КоАП РФ и выданы предписания на устранение выявленных нарушений. По состоянию на 11 августа 2025 года предписания, выданные Управлением, исполнены в полном объеме.

Стоит отметить, что работа через мобильное приложение «Инспектор» удобна для всех участников мероприятия. Применение дистанционного формата автоматизирует работу инспектора, обеспечивая оперативность, доступность и удобство для участников бизнеса. При проведении профилактических мероприятий контролируемым лицам разъясняются вопросы о работе в ФГИС «Аргус-Фито», а также положения нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного надзора, положения нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок осуществления государственного надзора.

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта