X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В разных странах на День знаний принято дарить различные подарки, связанные с местными традициями

В разных странах на День знаний принято дарить различные подарки, связанные с местными традициями

  • 245
  • Комментарии к записи В разных странах на День знаний принято дарить различные подарки, связанные с местными традициями отключены

Япония. Первоклассникам вручают рандосеру — особый ранец с жёсткими стенками, рассчитанный на все шесть лет обучения в начальной школе.
Германия. Детям в первый день в школе дарят шультюте — большой и украшенный конус, наполненный сладостями, мелкими подарками и школьными принадлежностями.
Китай. Школы часто дарят учителям красные конверты с деньгами, что символизирует благосостояние и уважение.
США. Принято дарить открытки и канцелярские принадлежности, часто ученики приносят сладости или печенье.
Бали. В этот день принято дарить учителям символические подарки: новые блокноты, книги и другую канцелярию.
Индия. Поскольку учёба начинается в сезон муссонов, одним из самых распространённых подарков, которые дети обмениваются в этот день, стал зонтик.
Франция. Принято поздравлять только учеников: детей балуют тематическими десертами, а школу украшают воздушными шарами. 

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта