X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В мультстудии «Кадрик» прошел урок-фантазия «Рисуем космос»

В мультстудии «Кадрик» прошел урок-фантазия «Рисуем космос»

  • 123
  • Комментарии к записи В мультстудии «Кадрик» прошел урок-фантазия «Рисуем космос» отключены

В рамках проекта «Гений места» в центральной городской библиотеке имени М.А. Шолохова города Зверево прошел урок-фантазия «Рисуем космос».

В этот день воспитанники мультипликационной студии «Кадрик» ознакомились с историей Дня космонавтики и основами теории освоения космоса, узнали немало интересного о первых полетах в космическое пространство и советском космонавте Юрии Гагарине.

«Сегодня ребята освоили технику изображения безграничного космоса, используя нетрадиционные художественные техники — растяжку и набрызг. Окунувшись в творческий процесс, дети нарисовали галактику и планеты на космическом небосклоне», — пояснила руководитель мультстудии «Кадрик» Инесса Вирютина.

Также в Зверево в День космонавтики работники культуры подготовили мастер-классы, литературный вираж «Как подняться в космос», виртуальную книжную выставку «Выходим в космос», акцию «С днем космонавтики!» и другие познавательные мероприятия.

В Ростовской области в День космонавтики прошли квесты, классные часы, акции и другие мероприятия.

Донские школьники присоединились к проекту министерства просвещения России «Мелодии вместо звонков», сообщается в аккаунтах министерства образования Ростовской области.

Вместо традиционных звонков в апреле в школах звучат популярные песни отечественных авторов и исполнителей о космосе — «Трава у дома», «Прекрасное далеко», «Надежда», «Притяжение Земли» и другие.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта