X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В центре детского творчества города Зверево прошла акция "Весенние дороги. Дети. Безопасность"

В центре детского творчества города Зверево прошла акция «Весенние дороги. Дети. Безопасность»

В центре детского творчества города Зверево прошла профилактическая акция «Весенние дороги. Дети. Безопасность».

В этот день руководитель детского объединения «Зеленый свет» Диана Чекушина рассказала воспитанникам ЦДТ о правилах перехода проезжей части, сигналах светофора и светоотражающих элементах.

Еще ребята приняли участие в дидактических и интерактивных играх, ответили на вопросы викторины, посвященной правилам дорожного движения.

«Цель акции — обеспечение безопасности детей на дорогах и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием. Чтобы избежать трагедий на дороге, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют взрослым и детям соблюдать основные правила поведения на улице», — сказала Диана Чекушина.

В Ростовской области юные дончане могут принять участие в акциях и конкурсах, посвященных безопасности дорожного движения, сообщается на сайте донского правительства.

С 25 марта по 25 апреля на Дону проходит IV Всероссийский конкурс стихов и песен о троллейбусе «Азбука троллейбуса», посвященный Всемирному дню изобретения троллейбуса.

В конкурсе могут принять участие мальчишки и девчонки от пяти до 18 лет.

Также на Дону пройдет IV Всероссийский конкурс видеоработ и презентаций «Берегись троллейбуса!», IV Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества для детей от трех до 16 лет «Троллейбусный бум» и V Всероссийский конкурс фото-видео работ «Дорожная грамматика весенних дорог детства», направленные на профилактику ДТП в весенние каникулы.

С условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте донского правительства.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта