X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Шахтинка похитила из бюджета 70 млн рублей

Шахтинка похитила из бюджета 70 млн рублей

  • 294
  • Комментарии к записи Шахтинка похитила из бюджета 70 млн рублей отключены

Новочеркасский городской суд (Ростовская область) признал жительницу Шахт Наталью Демидову причастной к хищению бюджетных средств группой, возглавляемой бывшим федеральным судьей, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

«Установлено, что Наталья Демидова являлась соучастницей преступной группы лиц, возглавляемой бывшим федеральным судьей Сергеем Шамом. Участники группы похитили бюджетные средства, выделяемые в виде социальных выплат для приобретения (строительства) жилья за счет средств программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков», — говорится в сообщении.

Ущерб бюджету от деятельности Демидовой и остальных соучастников составил около 70 млн рублей.

Фигурантка получила 6 лет колонии общего режима по ч.4 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат), ст.30 — ч.4 ст.159.2 (покушение на мошенничество при получении выплат), ч.2 ст.292 (соучастие в служебном подлоге) и ч.1,2 ст.305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудных решений).

Как сообщалось, в декабре 2024 года стало известно о возбуждении уголовного дела о хищении социальных выплат для приобретения жилья в рамках программы развития и занятости шахтерских городов и поселков на 70 млн рублей. Следователи установили причастность бывшего судьи Шахтинского городского суда, его отправили под домашний арест.

Источник: Звезда Гуково

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта