С территории Ростовской области экспортировано более 8 тонн молочной продукции в Абхазию
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 1 по 5 декабря 2025 года в местах полного таможенного оформления Ростовской области досмотрено и оформлено 8,5 т готовой молочной продукции для последующего экспорта в Абхазию.
Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в Донском филиале ФГБУ «ЦОК АПК».
По результатам мониторинга данных ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» в части касающейся законности происхождения экспортируемой продукции нарушений не выявлено.
