Первоклашки школы №15 города Гуково простились с Азбукой
В школе № 15 города Гуково прошло познавательное занятие «Прощание с Азбукой».
В этот день классный руководитель 1 «а» класса Ирина Куликова поздравила ребят с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.
«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников! Ребята простились с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать. А помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ученика изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение!», — пояснила учитель.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в школе № 15 города Гуково прошла Неделя информирования о детском телефоне доверия.
Педагоги ознакомили школьников с принципом работы службы поддержки детей, подростков и их родителей.
В течение недели классные руководители провели беседы, классные часы, показ видеоматериалов «Работа детского телефона доверия».
Мария Крайняя
