Дончанам напомнили о запрете фото- и видеосъемки беспилотных атак

Руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь провел заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, на котором речь шла о вступлении в силу 11 августа запрета на фото- и видеосъемки атак беспилотных летательных аппаратов и распространение этой информации в сети Интернет, сообщается на официальном сайте донского правительства.
В целях безопасности на Дону запрещены: фото-, видео- и киносъемка, публикация в Интернете и средствах массовой информации об атаках и последствиях использования вооружения и беспилотников, расположения воинских подразделений.
Указ главы Ростовской области о запрете фото-, видео- и киносъемки военной тематики направлен на профилактику утечки информации для защиты жизни и здоровья военнослужащих, обеспечение безопасности дончан.
За несанкционированную съемку и распространение материалов в сети Интернет введены штрафы: для жителей – три — пять тысяч рублей, для руководителей предприятий и учреждений – 20 – 40 тысяч рублей, для компаний – 200 — 400 тысяч рублей.
Указ не касается тех, кто публикует информацию, полученную из официальных источников при обязательной ссылке на этот источник.
Мария Крайняя
