X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юрий Слюсарь рассказал о новом принципе градостроительной политики на Дону 

Юрий Слюсарь рассказал о новом принципе градостроительной политики на Дону 

Задачи в этой сфере обсудили в региональном министерстве имущественно-земельных отношений.

Комплексное развитие территорий врио губернатора Юрий Слюсарь назвал ключевым принципом новой градостроительной политики.

«Мы пойдем по пути передовых регионов – через комплексное развитие территорий. Что касается выдачи разрешений на строительство, то законом нам определен срок в полгода для того, чтобы все перевести в нормативное поле вместе с Заксобранием и правительством», — отметил глава региона.

При возведении многоквартирных домов главная задача – это учет социальной инфраструктуры, подчеркнул Юрий Слюсарь идал поручение минимуществу и минстрою в течение полугода привести в порядок нормативную базу.

При этом глава донского региона акцентировал внимание представителей регионального министерства имущественно-земельных отношений на необходимость индивидуального подхода к решению вопросов о предоставлении земли участникам спецоперации. Это направление он назвал приоритетным.

На Дону бесплатные земельные участки уже получили 187 ветеранов СВО. Еще 99 ветеранам они предоставлены за символическую арендную плату – 1 рубль.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта