Юные футболисты из Зверево приняли участие в патриотической акции

Воспитанники отделения футбола спортивной школы «Олимпик» города Зверево приняли участие в патриотической акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.
В этот день юные футболисты — призеры областных соревнований — почтили память прадедов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ребята возложили цветы к мемориальному ансамблю воинам, погибшим в годы ВОВ.
В Ростовской области в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы прошли и запланированы патриотические акции, встречи с ветеранами, классные часы, беседы, кинопоказы, матчевые игры и другие мероприятия, сообщается на сайте донского правительства.
Донские спортсмены приняли участие в митингах и автопробегах, возложили цветы к мемориалам героям Великой Отечественной войны, а также присоединились к онлайн-шествию Бессмертного полка, которое прошло в аккаунтах донского министерства спорта.
В видеоролике были представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны.
«День Победы — символ мужества, героизма и единства нашего народа, победившего фашизм. Вечная память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины! Вечная слава каждому, кто приближал этот великий день! Пусть память о Великой Победе всегда живет в наших сердцах!» — отметил министр по физической культуре и спорту РО Самвел Аракелян.
Мария Крайняя