X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Гуково прошел урок мужества «Герой из соседнего двора»

В Гуково прошел урок мужества «Герой из соседнего двора»

  • 79
  • Комментарии к записи В Гуково прошел урок мужества «Герой из соседнего двора» отключены

В лицее №24 города Гуково в рамках цикла «Разговоры о важном» прошел урок мужества «Герой из соседнего двора».

В этот день в гости к ребятам пришли почетные гости – глава города Андрей Шеенков, его заместитель по социальным вопросам Елена Голикова и заведующий отделом образования Татьяна Лысенко.

Почетные гости вместе с учениками 7 «б» класса приняли участие в дискуссии о том, кого можно назвать настоящими героями.

Речь шла о том, что в период специальной военной операции героями становятся ребята из соседнего двора, которые мужественно защищают интересы нашей страны.

Андрей Шеенков поблагодарил за интересный урок учителя истории и обществознания Елену Москалеву.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городской библиотеке №1 Гуково прошел исторический экскурс «Освобождение Дона: день за днем», посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.

В этот день местный краевед Святослав Кундрюков ознакомил учеников 7 «а» класса школы №1 города Гуково с историей оккупации и освобождения поселка и Ростовской области от фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Святослав Николаевич акцентировал внимание на том, как жили горожане в суровые годы войны, с какими трудностями им пришлось столкнуться, как город восстанавливался в послевоенное время.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта