В детских садах города Зверево прошел Всемирный день водных ресурсов

В детских садах города Зверево прошел Всемирный день водных ресурсов, сообщили в местном отделе образования.
В этот день воспитатели провели познавательные и творческие занятия: тематические беседы, игры и конкурсы рисунков.
Также воспитатели рассказали ребятам о значении воды в жизни человека.
«День воды — это возможность привить детям любовь и уважение к окружающей среде. Важно научить малышей бережно использовать водные ресурсы. Ведь от этого зависит будущее нашей планеты. Вода — это жизнь. Каждый человек должен беречь воду!» – отметили педагоги.
А ранее сообщалось о том, что в детском саду «Белочка» города Зверево в рамках проекта «Музей для самых маленьких» прошла познавательная музейная выставка «Что скрывает предмет? Играем в исследователей!».
В этот день работники местного историко‑краеведческого музея в игровой форме ознакомили детей с музейными предметами и правилами поведения в музее.
«Сегодня дети узнали немало интересного из истории страны и нашего города, ознакомились с культурой, обычаями и традициями казачества. Юные исследователи с увлечением рассмотрели экспонаты и сделали свои первые «открытия» о том, что музейные предметы — не просто экспонаты, а свидетели давно минувших дней», — отметили музейные работники.
В завершение сотрудники музея ответили на вопросы ребят.
Мария Крайняя
