X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Российские атлеты стали лидерами в медальном зачете Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Российские атлеты стали лидерами в медальном зачете Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт», которые проводились в Ханты-Мансийске с 17 марта. 20 марта пройдёт церемония закрытия Зимних Игр Паралимпийцев. В играх приняли участие спортсмены из 5 стран — России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Российские атлеты завоевали 106 медалей. На втором месте расположились белорусские спортсмены, у них 16 наград. Бронзовым призёром стала Армения с одной медалью. Соревнования проходили в шести видах спорта — лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Соревнования «Мы вместе. Спорт» стали альтернативой для российских и белорусских спортсменов, которых не допустили к Зимним Паралимпийским играм в Пекине.