X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Две золотые медали завоевала Ростовская область на чемпионате России по гиревому спорту

С 12 по 14 июня в Ростове-на-Дону проходил чемпионат России по гиревому спорту. Участие приняли 250 спортсменов из 38 регионов нашей страны.  Ростовскую область представляли 15 спортсменов.

Так, в толчке по длинному циклу в весовой категории «85+ кг» с результатом 101 подъём, который является рекордом России, золотую медаль завоевал Сергей Балабанов.

Сборная команда Ростовской области в эстафете в толчке по длинному циклу завоевала золото с результатом 147 подъемом, также установив рекорд России (на первом этапе Юрий Климов, на втором – Никита Каспирский, на третьем – Виктор Сеченов и на четвертом – Сергей Балабанов).

Сергей Балабанов стал шестикратным чемпионом России, а Виктор Сеченов и Юрий Климов – двукратными.

— По итогам турнира сборная команда Ростовской области заняла третье место чемпионата России в общекомандном зачёте, впервые в истории гиревого спорта на Дону, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Напомним, в Ростовской области реализуется программа «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», в рамках которого создаются условия для занятий физической культурой и спортом, а также вовлечения всех категорий граждан в систематические занятия спортом.