Жителям Дона расскажут о возможностях проекта «Сделаем вместе!»

В городах и районах Ростовской области стартовали встречи с жителями, на которых их проинформируют о возможностях программы инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!», сообщается на сайте донского правительства.
В этом году глава Ростовской области Юрий Слюсарь внес изменения в правила проведения отбора инициатив. Теперь заявки можно подавать до 31 августа.
«Хочу напомнить главам всех муниципалитетов: обращения и пожелания граждан должны быть отправной точкой нашей работы, именно на них мы должны ориентироваться. Отличным примером такого взаимодействия с людьми является программа «Сделаем вместе», — пояснил в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь.
В программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!» могут принять участие дончане всех возрастов.
Для участия в программе нужно предложить социально значимый проект и вместе с единомышленниками подать заявку.
К сведению, проект «Сделаем вместе!» реализуется в регионе уже несколько лет. С его помощью дончане уже реализовали свыше 1000 своих идей по благоустройству дворовых территорий и в других направлениях.
В этом году на проект «Сделаем вместе!» по поручению Юрия Слюсаря выделено 500 миллионов рублей.
Ознакомиться с правилами участия в проекте можно здесь: сделаемвместе61.рф.
Мария Крайняя