Жители Дона решат, какие территории преобразить в 2027 году

До 26 марта дончане могут указать на карте области общественные пространства, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Это первый этап подготовки к масштабному всероссийскому голосованию за выбор объектов для благоустройства, которое пройдет в этом году уже в шестой раз.
Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ежегодно благодаря этой программе в регионе преображается свыше 100 парков, скверов, набережных и других зон отдыха. Практика прошлых лет показывает высокую активность дончан: в ежегодном онлайн-голосовании участвует около полумиллиона человек.
Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко подчеркнул важность этого совместного с жителями процесса:
«Благодаря совместной работе жителей и власти в нашем регионе появляются по-настоящему красивые и функциональные общественные территории. В преддверии голосования каждый может сам предложить то пространство, которое, по его мнению, должно преобразиться. Приглашаю всех жителей Ростовской области принять активное участие в этом важном процессе и внести свой вклад в развитие нашего региона».
Чтобы оставить свое предложение, необходимо зайти на специальную платформу https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/, выбрать на карте интересующий участок и описать свои идеи по его преображению. Принять участие могут все жители области, достигшие 14 лет.
Мария Крайняя
