X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юрий Слюсарь рассказал, сколько денег направят на инициативы жителей Дона

Юрий Слюсарь рассказал, сколько денег направят на инициативы жителей Дона

  • 137
  • Комментарии к записи Юрий Слюсарь рассказал, сколько денег направят на инициативы жителей Дона отключены

Руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь  провел встречу с представителями территориального общественного самоуправления, на которой сообщил о том, что на реализацию предложений   дончан  направят миллиард рублей, говорится на сайте  регионального правительства.

Деньги будут выделены в рамках программы  инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!» и  губернаторского проекта «Территория детства».

Одно из обязательных  условий  реализации этих  программ –  софинансирование проекта жителями.

В этом году  в рамках программы «Сделаем вместе»  пройдет обсуждение инициативных проектов на встречах  с   представителями власти и депутатами.

«Один миллиард – сумма, которая для активистов территориального общественного самоуправления и в целом жителей будет стимулом генерировать общественно полезные идеи, выходить с проектами, получать на них финансирование и реализовывать», — отметил глава региона.

В 2026 года призовой фонд конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» увеличится с двух  до 15 миллионов  рублей. 

Также глава региона поддержан идею дончан о создании в Ростовской области ассоциации территориального общественного самоуправления.

Формат ассоциации позволит  вывести работу по оказанию помощи уже созданным ТОС  на более высокий уровень, отметил Юрий Слюсарь.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта