Юных зверевчан ознакомили с правилами поступления в донские учебные заведения

В школах города Зверево прошли торжественные линейки, посвященные Дню студента. Традиционно они начались с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.
После линейки ребята отправились на занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню студента. На этих уроках педагоги акцентировали внимание на роли качественного образования в жизни любого человека.
Еще педагоги ознакомили старшеклассников с правилами поступления в донские высшие учебные заведения, а также в профессиональные училища и техникумы.
В преддверии Дня студента в школе №1 имени Б.П. Юркова города Зверево также прошли дебаты «Выбираем профессию вместе».
В этот день педагоги ознакомили старшеклассников с наиболее востребованными на Дону специальностями – врача, учителя, строителя, полицейского, водителя и другими.
В Ростовской области зарегистрировано около 30 высших учебных заведений (в том числе девять федеральных государственных учреждений, десять филиалов федеральных государственных вузов, пять негосударственных вузов, филиалы двух негосударственных вузов и представительство негосударственного вуза), в которых обучаются свыше 130 тысяч человек.
По статистике, численность профессорско-преподавательского состава — более 7000 человек, из которых более 4,2 тысячи имеют степень кандидата наук, 1,1 тысячи – доктора наук.
«Бесспорным условием качества образования является высокий уровень научно-педагогического потенциала и квалификационные характеристики профессорско-преподавательского состава. От молодых исследователей и специалистов зависит долгосрочное успешное развитие Ростовской области»,- сказал ранее первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов.
Мария Крайняя