X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юные шахматисты города Зверево завоевали сразу  три призовых места в турнире

Юные шахматисты города Зверево завоевали сразу  три призовых места в турнире

В Красном Сулине прошел турнир по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области, в котором воспитанники Центра детского творчества города Зверево завоевали сразу  три призовых места.

Наград удостоены воспитанники шахматного клуба «Белая ладья» ЦСО Ярослав  Порецких, Елизавета Бондаренко и Иван Чапала.

Подготовил ребят к турниру руководитель шахматного клуба Радик Минибаев.

А ранее в  Центре детского творчества города Зверево прошел шахматный турнир «Под знаком, мира, дружбы и добра», в котором тоже победили воспитанники шахматного клуба «Белая ладья», ученики школы №1 имени Юркова  — Савелий  Гурьянов, Марья  Хухлаева, Данил  Гатауллин и Даниил  Панамарчук.

На втором месте команда школы № 5 имени атамана Платова, на третьем — гимназия имени Чехова.

Победителям вручили дипломы.

-Шахматы – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника, — отметил руководитель клуба Радик Минибаев.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта