Воспитанники мастерской «Волшебная кисточка» освоили новые техники рисования

В рамках проекта «Гений места» в творческой мастерской «Волшебная кисточка» Центральной библиотеки имени М. А. Шолохова города Зверево прошло очередное занятие.
В этот день воспитанники мультипликационной студии «Кадрик» освоили новые техники рисования и оформления фона для будущего мультфильма, ознакомились с видами художественно-выразительных средств изобразительного искусства и узнали об их роли в эстетическом восприятии произведений.
Освоение различных способов рисования и использование разнообразных материалов позволяет детям решать новые задачи при создании мультипликационных фильмов, отметила руководитель студии «Кадрик» Инесса Вирютина.
Воспитанники мультипликационной студии «Кадрик» — активные участники, победители и призеры творческих конкурсов различного уровня. Ребята не раз были удостоены наград.
В Ростовской области успешно воплощаются в жизнь проекты и методические разработки по кинопедагогике. Ребята создают мультфильмы и видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне и другим темам.
Кроме Зверево, точки концентрации талантов «Гений места», в которых проводятся занятия в том числе и по кинопедагогике, созданы в модельных библиотеках Аксайского района, Таганрога и других городах и районах.
«Библиотеки «нового поколения», созданные в рамках национального проекта «Культура», становятся центрами культурной и общественной жизни городов и районов Донского края. Кроме того, модернизация пространства стимулирует их участие в новых инициативах», — сказал ранее первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Мария Крайняя