В Зверево установят 110 новых контейнеров для сбора мусора

В Зверево ведется замена старых мусорных баков на новые, сообщили в городской администрации.
Всего будет установлено 110 новых контейнеров, приобретенных регоператором ООО «ЭкоЦентр».
Уже старые баки полностью заменены на новые на контейнерных площадках на улицах Ивановская и 47-й Гвардейской дивизии.
В ближайшее время контейнеры появятся на всех мусорных площадках города, заверили в администрации.
Ведется замена старых металлических контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов на современные пластиковые контейнеры евро-стандарта и в других донских городах, об этом сообщается на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.
Работы по замене контейнеров проводят регоператор ООО «ЭкоЦентр» и администрации городов.
Необходимость обновления баков связана с тем, что устаревшие металлические контейнеры не соответствуют современным требованиям санитарных норм и правил (СанПиН), сложны в разгрузке и не подлежат переработке.
Новые контейнеры изготовлены из пластика. Их вместимость — 1,1 кубических метра.
«Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области поддерживает инициативу регоператора по обновлению контейнерного парка. Это важный шаг к улучшению санитарного состояния городов и созданию более комфортных условий для жителей. Использование современных контейнеров позволит повысить эффективность сбора и вывоза ТКО, а также снизить негативное воздействие на окружающую среду», — пояснил исполняющий обязанности министра ЖКХ Ростовской области Сергей Орлов.
Мария Крайняя