В Зверево прошла весенняя мастерская «Вместо тысячи слов»

В центральной детской библиотеке имени И. А. Докукина города Зверево прошла весенняя мастерская «Вместо тысячи слов», посвященная Международному женскому дню.
Ведущие мастерской — педагоги центра детского творчества — Любовь Новикова и Оксана Сорокина ознакомили ребят с техникой изготовления подарков для мам и бабушек.
«Процесс изготовления подарка воодушевил всех участников мастерской. Работы получились уникальными, теплыми и светлыми: от всей ребячьей души!»- отметили педагоги.
В Ростовской области в преддверии Международного женского дня прошли концерты, мастер-классы, акции и другие мероприятия. С праздником весны дончанок поздравили представители законодательной и исполнительной власти.
«Этот день всегда наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми, светлыми, искренними чувствами, потому что возвышенное, уважительное отношение к женщине, к материнству для нас – безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение. Этот праздник – дань признательности всем представительницам прекрасного пола, особенно – нашим педагогам, воспитателям, наставникам, всем работникам образования и науки», -отметила министр общего и профессионального образования Тамара Шевченко.
Мария Крайняя