X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В библиотеке имени Шолохова прошел творческий мастер-класс

В библиотеке имени Шолохова прошел творческий мастер-класс

  • 29
  • Комментарии к записи В библиотеке имени Шолохова прошел творческий мастер-класс отключены
В  центральной библиотеке имени Шолохова города Зверево

В центральной библиотеке имени Шолохова города Зверево в рамках проекта «Гений места» прошел творческий мастер-класс «Мы мультфильм снимаем сами».

В этот день воспитанники мультстудии «Кадрик» ознакомились с возможностями переносной мультстудии и методами создания мультипликационных фильмов.

Руководитель мультстудии Инесса Вирютина акцентировала внимание мультипликаторов на техниках создания изображений и декораций.

«Одно дело — смотреть мультфильмы, а совсем другое — снимать самим и потом их демонстрировать: и взрослым, и сверстникам, и малышам. Это не просто занятие, а настоящее погружение в мир анимации! Сегодня в библиотеке кипели съёмки! Ребята из „Кадрика“ рисовали, двигали героев, снимали на камеру — каждый стал частью одной большой творческой команды! Было очень здорово и познавательно!», — отметила Инесса Вирютина.

А ранее сообщалось о том, что в мультстудии «Кадрик» прошло занятие «Раз картинка, два картинка».
Юные мультипликаторы ознакомились с основными правилами создания мультфильмов и узнали о том, как размещать камеру и героев в кадре.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта