Навигация

Главная // Новости // «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

«Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Футболисты донского клуба уступили сопернику из Москвы на домашнем стадионе.

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Спартаку» на домашнем стадионе с разгромным счетом 5:1.Игра состоялась 21 апреля в рамках 24-го тура Российской Премьер Лиги (РПЛ) .

В первом тайме команды играли на равных и обменялись голами. Счет в матче на 16 минуте открыл полузащитник «красно-белых» Даниил Хлусевич. Спустя 20 минут нападающий донского клуба Егор Голенков сократил отставание. Хозяева поля создали еще несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать.

Во втором тайме на 54 минуте вратарь Сергей Песьяков случайно отдал пас сопернику Хесусу Медине. Полузащитник «красно-белых» не растерялся и отправил мяч в ворота. Спустя пару минут защитник «Ростова» Максим Осипенко сыграл рукой в штрафной площади, подарив «Спартаку» право пробить пенальти.

Одиннадцатиметровый удар вышел отбивать другой вратарь «желто-синих» — Никита Медведев. Однако голкипер не смог выручить свою команду. Хесус Медина точно реализовал удар. Затем футболисты донского клуба пропустили на 76 минуте. Голом отличился полузащитник Кристофер Мартинс Перейра. Последний мяч в игре прямо перед финальным свистком заколотил нападающий Тео Бонгонда.

На «Ростов Арене» присутствовало более 30,5 тысяч зрителей. Это рекорд посещаемости стадиона после введения карты болельщика (Fan ID).

После поражения ФК «Ростов» остался на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ, а «Спартак» закрепился на четвертой строчке. Следующая игра «желто-синих» состоится 25 апреля. Команде предстоит игра в Екатеринбурге против «Урала».