X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Сборная Беларусии лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2021, проиграв 0:6 Швейцарии

Владимир Лаевский

Во втором матче десятого игрового дня чемпионата мира по хоккею, проходящего в Латвии, сборная Швейцарии обыграла команду Беларусии.

Встреча проходила на стадионе «Олимпийский спортивный центр» в Риге и завершилась со счётом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) в пользу подопечных Патрика Фишера.

ЧМ-2021. Группа A 30 мая 2021, воскресенье. 16:15 МСК Беларусь Окончен 0 : 6 Швейцария 0:1 Берчи (Херцог, Шерве) – 00:36′ (5×5)   0:2 Вермин (Майер) – 18:01′ (5×5)   0:3 Андригетто (Вермин) – 21:09′ (5×5)   0:4 Хофман (Корви) – 32:15′ (5×5)   0:5 Вермин (Майер) – 52:03′ (5×5)   0:6 Херцог (Хишир) – 57:43′ (5×5)

На 1-й минуте матча Кристоф Берчи вывел швейцарцев вперёд. В конце первого периода Йоэль Вермин с передачи Тимо Майера увеличил преимущество своей сборной. На старте второго игрового отрезка Свен Андригетто с передачи Йоэля Вермина забросил третью шайбу. В середине периода Грегори Хофман после паса Энцо Корви забил четвёртый гол Швейцарии. На 53-й минуте Вермин оформил дубль. Ещё один гол забил Фабрис Херцог. Таким образом, сборная Беларуси лишилась шансов на выход в плей-офф. Она занимает последнее место в группе А.

Швейцария возглавила группу. Напомним, в заключительном туре Беларусь сыграет с Россией, а Швейцария — с Великобританией. Оба матча пройдут 1 июня.