Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Кубанью»

«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Кубанью»

Ростовские гандболистки не смогли дома обыграть соперника из Краснодара – 26:26.

В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки принимали «Кубань». Матчи с командой из соседнего региона называют южным дерби, и в этот раз матч действительно оправдал громкую вывеску.

Начало осталось за гостьями. «Желто-зеленые» сходу повели – 3:0 – и заставил тренерский штаб чемпионок взять тайм-аут. Вскоре «Ростов-Дон» сравнял счет, однако на исходе тайма вновь был провал, из-за чего «Кубань» сумела выйти вперед – 12:14 после получаса игры.

В начале второй половины вечера «желто-черные» забили пять подряд и, как показалось, переломили ход игры. Но в концовке соперник сравнял счет, а в последней атаке дончанок подвела точность – штанга и добивание после сирены. Итог – боевая ничья, 26:26.

По личным показателям лучшей стала Юлия Манагарова – 7 голов. Полина Кузнецова, Екатерина Зеленкова, Ксения Макеева и Ярослава Фролова забили по 3. У гостей Яна Савинова отличилась 7 раз.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Астраханочка» обыграла дома звенигородскую «Звезду» – 38:30, а московский ЦСКА разгромил волгоградское «Динамо-Синару» – 29:20.

Свой следующий матч ростовчанки проведут на выезде против «Звезды» 8 февраля. В турнирной таблице «Ростов-Дон» сравнялся по набранным очкам с «Астраханочкой», но пока еще занимает второе место в сильнейшей группе.