X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Российский гимнаст Нагорный выиграл бронзу Олимпиады в многоборье

Российский гимнаст Нагорный выиграл бронзу Олимпиады в многоборье

Российский гимнаст Никита Нагорный занял третье место по итогам финала личного многоборья на Олимпийских играх в Токио. Золото и серебро выиграли японец Даики Хашимото (88,465 баллов) и китаец Сяо Жотэн (88,065). Результат Нагорного — 88,031 балла.

Россиянин Артур Далалоян, также выступавший в финале личного многоборья Токио-2020, занял шестое место с 86,248 балла.

В понедельник, 26 июля, Никита Нагорный и Артур Далалоян вместе с Денисом Аблязиным и Давидом Белявским взяли золото в командном турнире по многоборью. Эта была первая с 1996 года победа российской олимпийской сборной в этом турнире. Второе и третье места заняли Япония и Китай.