Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Российский боксер Батыргазиев выиграл золото Олимпиады

Российский боксер Батыргазиев выиграл золото Олимпиады

Российский боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 кг. В финале соревнований он победил американца Дюка Рэгана раздельным решением судей (3:2).

Это 15-я золотая медаль для сборной России. Всего российские спортсмены взяли 55 наград, в том числе 21 серебряную и 19 бронзовых. После победы Батыргазиева сборная России поднялась на пятую строчку в общем медальном зачете Олимпийских игр, опередив Великобританию.

Ранее другой российский боксер, Глеб Бакши, стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 75 кг. Он уступил бразильцу Хеберту Соузе в поединке за выход в финал.