Одиннадцатиклассники гимназии имени Чехова прошли испытания комплекса ГТО

В центре тестирования спортивной школы «Олимпик» города Зверево прошел очередной этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В этот день участники фестиваля — одиннадцатиклассники гимназии имени Чехова города Зверево продемонстрировали свою физическую подготовку и успешно справились со спортивными тестами.
«Выполнение норм ГТО способствует развитию дисциплины, воспитанию патриотизма и формированию здорового образа жизни среди молодежи. Подобные мероприятия укрепляют физическое здоровье будущих выпускников и помогают им подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения и дальнейшему трудоустройству», — пояснили организаторы фестиваля ГТО.
Напомним, ранее сообщалось о том, что зверевчане представили родной город в областных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые прошли в Ростове-на-Дону.
Участники команды города Зверево — Евгений Махнев, Роман Кузнецов, Мария Пилипчук и Людмила Дихнева — успешно справились со всеми испытаниями комплекса. Это эстафета, челночный бег, отжимания, прыжки и другое.
Мария Крайняя
