Над Ростовской областью уничтожены более пятидесяти БПЛА
В ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область 18 сентября уничтожены более пятидесяти БПЛА, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Удары пришлись на города Батайск, Таганрог, Ростов, а также на пять районов: Азовский, Мясниковский, Аксайский, Каменский и Матвеево-Курганский. К счастью, обошлось без жертв, но есть разрушения на земле.
В Азове повреждены пять частных домов и четыре автомобиля, а также кровли, заборы и стёкла. Из-за повреждения газовой трубы в четырёх домах временно приостановили подачу голубого топлива. Также зафиксированы два обрыва электропроводов. В Батайске осколки побили остекление в частном доме.
В Неклиновском районе пострадали восемь многоквартирных домов и четыре машины.
Экстренные службы ликвидируют последствия разрушений.
«Жителям будет оказана вся необходимая помощь», — подчеркнул губернатор Юрий Слюсарь.
По сообщению минобороны, ночью 18 сентября силы ПВО перехватили и уничтожили 629 украинских беспилотников над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Адыгея, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
