Главная // Новости // ХК «Ростов» разгромно проиграл «Дизелю»

ХК «Ростов» разгромно проиграл «Дизелю»

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду сопернику из Пензы – 1:7.

В очередной игре Всероссийской хоккейной лиги ростовчане принимали «Дизель», который ещё не потерял шансы ворваться в зону плей-офф.

В первом периоде дончане неплохо начали. Но в середине игрового отрезка пропустили дважды. Сначала при игре в меньшинстве отличился Дмитрий Сидляров, а потом Александр Дербенёв удвоил преимущество гостей. За 10 секунд до первого перерыва Дербенёв оформил дубль – 0:3.

Во второй двадцатиминутке «Ростов» заметно прибавил, однако всё равно уступал сопернику в мастерстве. В итоге забить не удалось, а в концовке периода пропустили ещё и четвёртый гол – Евгений Астанков, 0:4. В дебюте третьей части поединка Сидляров оформил дубль. А в «50-х» Иван Кузьмин забросил свои две шайбы. В самом конце за южан забил Евгений Цалпанов. Итог – крупное поражение «Ростова», 1:7.

Свой следующий матч ХК «Ростов» проведёт 6 февраля дома против самарского ЦСК ВВС. В турнирной таблице ВХЛ «красно-белые» – на 27-м месте из 29.