Главная // Новости // ХК «Ростов» проиграл дома «Бурану»

ХК «Ростов» проиграл дома «Бурану»

Ростовские хоккеисты на своём льду уступили аутсайдеру лиги – 1:4.

Воронежский «Буран» — один из безнадёжных аутсайдеров ВХЛ. ХК «Ростов» же вроде бы ещё претендует на плей-офф, потому нужно было побеждать. Но не вышло.

Уже на первой минуте матча гости повели в счёте после гола Павла Макаренко. Через минуту Дмитрий Огурцов удвоил преимущество воронежцев – 0:2. «Красно-белые» долго не могли опомниться. В середине второго периода «Буран» забил третий – Дмитрий Соловьёв. Лишь на исходе второго отрезка встречи «кондоры» забили хотя бы один гол, отличился Дмитрий Носков, 1:3.

В начале третьей двадцатиминутки Максим Казаков вернул гостям преимущество в три шайбы. В конце южане были не в состоянии организовать достойный штурм. Итог – поражение «Ростова», 1:4.

В других матчах игрового дня в ВХЛ санкт-петербургское «Динамо» обыграло пермский «Молот» – 5:4, нефтекамский «Торос» был сильнее санкт-петербургского «СКА-Нева» – 3:2, ханты-мансийская «Югра» победила альметьевский «Нефтяник» – 6:2, тюменский «Рубин» одолел ижевскую «Ижсталь» – 4:0, «Рязань-ВДВ» сломила сопротивление «Омских Крыльев» – 1:0, а новокузнецкий «Металлург» со счётом 3:2 переиграл воскресенский «Химик».

19 января ростовчане принимают казанский «Барс».