Навигация

Главная // Новости // ХК «Ростов» обыграл казанский «Барс»

ХК «Ростов» обыграл казанский «Барс»

Ростовские хоккеисты на своём льду превзошли оппонента со счетом — 5:2.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ соперником ростовчан был казанский «Барс». После звонкой пощёчины от «Бурана» красно-белые были обязаны побеждать, чтобы не выпасть из борьбы за плей-офф.

В первые минуты южане смотрелись опаснее, но долго не получалось забить. Лишь на 8-й минуте игры счёт был открыт – постарался Александр Калинин, 1:0. Гости много атаковали в ответ, но «кондоры» выдержали натиск, а потом и вовсе забили второй на исходе периода – Алексей Прохоров, 2:0.

Интрига обострилась в начале второй части вечера, за гостей забил Данил Макаров. Ближе ко второму перерыву красно-белые вернули себе перевес в две шайбы усилиями Айрата Мурзина, а затем Иван Смолёв и вовсе забил четвёртый – 4:1. «Барс» смог забить ещё только один гол, но этого явно было мало. «Ростов» на предпоследней минуте забил ещё и в пустые ворота – Александр Гордин. Итог – победа ростовской команды 5:2.

В других матчах игрового дня в ВХЛ «Тамбов» победил дома санкт-петербургское «Динамо» 2:0, тольяттинская «Лада» была сильнее воронежского «Бурана» 4:2, а санкт-петербургский «СКА-Нева» переиграл пензенский «Дизель» 4:2.