Главная // Новости // ХК «Ростов» обыграл «Дизель» на выезде

ХК «Ростов» обыграл «Дизель» на выезде

Ростовские хоккеисты победили в Пензе – 4:3.

После краха в Тамбове ростовчане нуждались в реабилитации. И она пришла!

Уже в дебюте соперники обменялись голами. На шайбу Никиты Шавина гости ответили точным броском Алексея Прохорова – 1:1. В самом начале второй части поединка «Ростов» повёл после гола Михаила Бякина. Пензенцы долго атаковали, ростовчане отбивались. А на исходе периода Аркадий Аксёнов удвоил преимущество южан — 1:3.

В третьей двадцатиминутки сначала Никита Шавин отквитал одну шайбу, а за несколько минут до сирены Никита Ли сравнял счёт – 3:3. Казалось, будет овертайм, однако «кондоры» всё-таки смогли вырвать победу в основное время. Решающая шайба у Егора Корбита. Итог – победа ХК «Ростов» 4:3.

В других матчах игрового дня в ВХЛ воронежский «Буран» в овертайме победила «Тамбов» 4:3, санкт-петербургское «Динамо» было сильнее новокузнецкого «Металлурга» 5:4, а «Омские Крылья» одолели санкт-петербургский «СКА-Нева» 6:5.
Свой следующий матч южане проведут 14 ноября дома против пермского «Молота». В таблице регулярного чемпионата ВХЛ красно-белые на 20 месте из 26.