Глава администрации города Гуково Андрей Шеенков провел прием жителей
Глава администрации города Гуково Андрей Шеенков провел личный прием жителей.
Больше всего в этот день гуковчан интересовали вопросы возможного поощрения за воспитание четверых детей, восстановления освещения напротив детского сада «Рябинушка», во дворе МКД и на улице Чернышевского, переселения из аварийного жилья и другие темы.
Также гуковчане задали вопросы заместителям главы о спиле аварийного дерева, искусственных неровностях на пересечении улиц Бетонная и Школьная, ремонте кровли МКД.
По итогам приема все заявители получили разъяснения в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, ранее сообщалось о том, что по итогам прошлого года, в Гуково прошло 27 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних, на которых рассмотрено 360 административных протоколов, сообщили в местной администрации.
Из них 314 протоколов составлены на родителей, 41 – на несовершеннолетних, пять – за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя.
На учет было поставлено 37 несовершеннолетних, сняты с учета 58 подростков. 17 семей поставлено в единый областной банк семей, находящихся в социально опасном положении, 30 семей – сняты с учета.
Организованы 25 рейдов по контролю нахождения несовершеннолетних в ночное время суток вне дома без сопровождения взрослых, составлено 29 административных протоколов на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Мария Крайняя