X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Аграриев Ростовской области предупредили о вероятном нашествии марокканской саранчи

Аграриев Ростовской области предупредили о вероятном нашествии марокканской саранчи

В 2025 году массовое заселение азиатской и мароккской саранчой возможно только при их миграции с сопредельных регионов.

Аграриев Ростовской области предупредили о возможном нашествии марокканской саранчи. Об этом сообщили в региональном ФБГУ «Россельхозцентр» 4 февраля.

Осенью 2024 года специалисты Россельхозцентра обследовали 23,3 тысячи гектаров земли в области. Они не нашли кубышек саранчовых, что связано с низкой численностью взрослых особей. Это результат своевременных защитных мер весной и летом 2024 года.

Однако массовое появление азиатской, марокканской саранчи и итальянского пруса в регионе остается возможным. Причиной этого может стать миграция насекомых из соседних регионов.

Если потребуется, аграрии могут использовать запас инсектицидов, достаточный для обработки 125 тысяч гектаров земли, сообщает ведомство.

Напомним, что в июле 2024 года в донском регионе все же случилась массовая атака азиатской перелетной саранчи. Насекомые появились в результате миграции.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта