X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Русский СУ-27 упал в море около Севастополя

Русский СУ-27 упал в море около Севастополя

Пилоту удалось катапультироваться, его подобрали спасатели.

ФОТО МИНОБОРОНЫ РОССИИ

Боевой самолёт вооружённых сил России Су-27 упал в воду недалеко от побережья Крыма около Севастополя.

Как сообщил телеграм-канал «Военкоры Русской Весны», машина загорелась и начала падать через непродолжительное время после объявления в городе воздушной тревоги.

«Некоторые местные ресурсы пишут, что причина в который раз — френдли-фаер, а другие ресурсы утверждают, что самолёт упал из-за технических неполадок», — говорится в сообщении.

Такой же версии придерживаются немецкие СМИ, которые высказывают версию, что военный самолёт ВКС России Су-27 в небе над Севастополем мог быть по ошибке сбит российскими системами ПВО. Об этом пишет телеграм-канал BRIEF.

Минобороны России на данный момент информацию о падении истребителя никак не комментировало.

Первоначально сообщалось, что катастрофу потерпел Су-35, но эксперты пришли к выводу, что около Севастополя упал Су-27.

По сообщению телеграм-канала «ЧП Севастополь», говорить о френдли-фаер (дружественный огонь, — прим.ред.) не приходится, так как в это время работы ПВО над городом не зафиксировано.

В социальных сетях подписчики предположили, что причиной авиакатастрофы с истребителем мог стать посторонний объект, например, птица, попавшая в двигатель.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём телеграм-канале подтвердил падение самолёта.

«В море упал военный самолёт. Вижу, что украинские паблики публикуют много разной информации. Гражданские объекты не пострадали. Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии двухсот метров от берега. Его жизни ничего не угрожает», — написал Развожаев.

Однако телеграм-канал «Воевода Вещает» сообщает, что лётчика спасли обычные рыбаки. Пилоту удалось катапультироваться и с помощью парашюта приземлиться на воду, где мимо проплывали местные рыболовы. Сообщается, что пилота подобрали в 200 метрах от берега. 

Информации о том, что борт мог быть сбит украинскими снарядами или БПЛА также нет. Момент падения попал на видео местных жителей. В кадре можно наблюдать, что горящая машина сначала планирует в небе, потом начинает резкое снижение носом вниз.

Подписчики сообщества «ЧП Севастополь» в социальной сети «ВКонтакте» бурно отреагировали на сообщение. Одни начали ёрничать по поводу работы ПВО, другие посчитали главным, что пилоту удалось остаться живым и отвести машину в сторону моря.

«Славу Богу пилот жив и это главное. Спасибо, пилоту, что увёл самолёт от жилых домов», — написали люди.

https://nsk.tsargrad.tv/news/russkij-su-27-upal-v-more-okolo-sevastopolja-chto-izvestno-o-katastrofe_980114

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта