X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // На участке № 639 города Зверево выборы президента проходят активно

На участке № 639 города Зверево выборы президента проходят активно

Три дня — с 15 по 17 марта в России проходят главные выборы нашей страны – президентские, итоги которых определят то, какой будет наша жизнь в ближайшие шесть лет.

Сегодня — второй из трех дней голосования. Мы побывали на избирательном участке № 639, расположенном в здании школы №5 имени Платова.
Председателем участковой избирательной комиссии Наталья Дорошенко работает с 2018 года. Тогда это были для нее первые выборы президента в качестве руководителя участковой комиссии.

— Сегодня выборы президента проходят намного активнее, чем шесть лет назад. В 2018 году явка избирателей была 50%, а сегодня на нашем участке проголосовали уже 40%. А впереди ещё полтора дня голосования! По моим наблюдениям, большая часть пенсионеров обычно приходит на выборы в воскресенье, так что завтра активность будет тоже хорошая, — говорит Наталья Ивановна.
Немало и тех, кто голосует на дому. Это одна из форм голосования, предусмотренных законом. Как раз во время нашего разговора члены комиссии, взяв переносную урну, отправились по заявленным адресам.

Напомним: надомное голосование используется для избирателей, которые по уважительным причинам не могут самостоятельно прийти на избирательные участки. Чаще всего, это избиратели преклонного возраста, лица с ограниченными возможностями здоровья, молодые мамы.

Голосование на дому проходит в течение всех дней выборов. Избирателю надо будет предъявить свой паспорт, получить бюллетень и, проголосовав, опустить его в опломбированный переносной ящик для голосования, который принесут члены УИК.

Отметим: обстановка на участке спокойная и доброжелательная. Наблюдатели от Общественной палаты и КПРФ отмечают отсутствие нарушений. Люди идут и по одному человеку, и группами. Тем, кто голосует семьями, вручают подарки. Подарки получает и впервые голосующая молодёжь.

Валерии Нестеровой вручают подарок

В основном наши жители, опустив бюллетени в избирательную урну, говорят, что выбирают стабильность, экономическое развитие и мирную жизнь.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта