X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>За </strong> нарушение земельного законодательства предусматривается административная ответственность

За  нарушение земельного законодательства предусматривается административная ответственность

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках проведенной по согласованию с прокуратурой выездной проверки зафиксировано нарушение земельного законодательства, допущенное физическим лицом на сельхозугодиях Матвеево-Курганского района Ростовской области.

В частности, должностными лицами ведомства установлено, что земли длительное время не используются собственником по назначению, в результате чего заросли разнообразной сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Площадь неиспользуемых сельхозземель составила 2950 кв. м.

Согласно выписки из ЕГРН земельный участок сельскохозяйственного назначения принадлежит физическому лицу.

По факту выявленного нарушения ведомством применены соответствующие меры реагирования. В отношении собственника составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ (Неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»). Кроме того, выдано предписание об устранении нарушений к установленному сроку и вводу земель в сельскохозяйственный оборот.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта