X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>В Ростовской области выявлено</strong> не соответствующее требованиям  безопасности зерно

В Ростовской области выявлено не соответствующее требованиям  безопасности зерно

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках мониторинга деклараций о соответствии зерновой продукции на официальном сайте Росаккредитации установлен факт недостоверного декларирования 6,9 тыс. тонн продовольственной пшеницы, хранящейся на территории Ростовской области.

Установлено, что декларация о соответствии ЕАЭС на пшеницу принята юридическим лицом, осуществляющим свою деятельность в области производства, реализации, хранения и перевозки зерновых культур в городе Ростове-на-Дону. Однако декларация о соответствии на пшеницу принята на основании протокола испытаний, в котором содержится неполный перечень показателей безопасности, определенных приложением 2 к техническому регламенту «О безопасности зерна», а именно отсутствуют испытания по показателям токсичные элементы, микотоксины и пестициды.

Все это свидетельствует о том, что сельхозпроизводитель, не обеспечив надлежащее исполнение требований Российской Федерации, допустил нарушение порядка декларирования продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

По данному факту Управлением в отношении заявителя объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В целях пресечения обращения зерна, не соответствующего требованиям технического регламента «О безопасности зерна», вынесено 6 решений о признании деклараций о соответствии недействительными.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта