X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Депутат Госдумы Екатерина Стенякина обратилась в в правоохранительные органы по поводу  свалки гумпомощи 

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина обратилась в в правоохранительные органы по поводу  свалки гумпомощи 

Депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина передала в правоохранительные органы информацию о свалке с гумпомощью для российских военнослужащих на границе ДНР и Ростовской области. Об этом она рассказала РБК.

Стенякина подтвердила, что гумпомощь действительно выбросили — осталось понять, была ли это «специальная постановка», направленная на то, чтобы волонтеры разочаровались в своей работе. По словам парламентария, если же в этой ситуации выявится чья-то халатность, виновных надо наказать, поскольку случившееся можно расценить как «работу против своего государства и диверсию».

«Я связалась с администраторами волонтерских групп, которые работают в Ростовской области, конкретно в моем округе, они мне подтверждают подлинность данного видео. Вся информация уже передана в правоохранительные органы», — заверила Екатерина Стенякина.

Если видео со свалкой все-таки было фейком, ответственность должны понести его авторы, добавила она.

О выброшенном гуманитарном грузе ранее сообщил дальнобойщик Александр Закутний. Он же снял эту картину на видео.

https://dzen.ru/a/Za_N8JsN-BbkHoEz

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта