X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>Зверевский казак Евгений Царегородцев принял участие в параде на Красной площади</strong>

Зверевский казак Евгений Царегородцев принял участие в параде на Красной площади

9 Мая, в третий раз казак Городского казачьего общества  Зверево, командир отделения казачьей дружины Евгений Царегородцев под командованием атамана, войскового старшины Сергея Бодрякова, принял участие в параде,  посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Расчет казаков Всевеликого войска Донского торжественным маршем  прошёл по Красной площади столицы нашей Родины.

Казаки шли в форменной одежде, максимально приближенной к той, в которой их предки-победители шагали по брусчатке в победном 1945-м.

В одном парадном строю, плечом к плечу чеканили шаг бывалые казаки, представители казачьих дружин и обществ Ростовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия, и молодые донцы – студенты крупнейших донских вузов.

Вместе с донскими казаками на параде Победы российское казачество представляли и казаки Кубанского казачьего войска. Оба подразделения возглавил атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Николай Долуда.

Было отмечено, что сотни лет казаки защищали родную землю, осваивали новые территории и охраняли границы, а сегодня они продолжают традиции предков, воспитывают молодежь и служат России.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта