X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростовской области осудили работодателя, до смерти избившего подчиненного

В Ростовской области осудили работодателя, до смерти избившего подчиненного

Павел Сличенко накинулся на рабочего, когда тот отказал чинить его автомобиль бесплатно.

Мясниковский районный суд Ростовской области вынес приговор мужчине, который до смерти избил своего подчиненного. Павла Сличенко обвинили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Происшествие случилось 21 марта 2021 года в селе Чалтырь. В тот день Павел вместе со своими рабочими с шабашки вернулся домой на улицу Дачную. После тяжелого дня мужчины устроили застолье. Выпив спиртного, осужденный рассказал коллегам, что у него сломались тормоза на «ГАЗели». Заняться ремонтом он попросил Владимира, который больше всех разбирался в машинах. Рабочий сказал, что не будет ничего делать бесплатно, добавив, что окажет услугу только за отдельную плату.

Павла это взбесило, и он с кулаками набросился на подчиненного. Несчастный получил многочисленные травмы и на следующий день не вышел на работу. Состояние Владимира постепенно ухудшалось. Лишь 27 марта он решил вызвать «скорую». Рабочего доставили в ЦРБ Мясниковского района. Врачи диагностировали у пациента переломы ребер, разрывы и ушибы левого легкого, внутреннее кровоизлияние и т. д. На следующие сутки после госпитализации несчастный умер.

Сам Павел попросил коллег сказать, что он не избивал Владимира. Якобы на того напали на улице. Правоохранители во время допроса все же установили, что к смерти рабочего причастен Павел.

На Сличенко возбудили уголовное дело и отправили в СИЗО. Суд назначил обвиняемому восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

https://donday.ru/obshhestvo/v-rostovskoj-oblasti-osudili-rabotodatelja-do-smerti-izbivshego-podchinennogo.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта